WASEL in Bergheim

WASEL GmbH
Walter-Gropius-Str. 1
50126 Bergheim
Telefon: +49 2271 465 0

24h Bereitschaft Autokran Bergheim:
Telefon: +49 152 28828 114

WASEL Hauptsitz Bergheim

Mobilkrane

WASEL GmbH
Walter-Gropius-Str. 1
50126 Bergheim
Telefon: +49 2271 465 0

24h Bereitschaft Autokran Bergheim:
Telefon: +49 152 28828 114

Ihre Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Christopher Neuhaus
Telefon: + 49 2271 465 105
Mobil: +49 152 28828 011
E-Mail: c.neuhaus@wasel-krane.de

Disposition

Bernhard Kock
Telefon: +49 2271 465 114
Mobil: +49 152 28828 292
E-Mail: b.kock@wasel-krane.de

Daniel Decker
Telefon: +49 2271 465 420
Mobil: +49 152 28828 031
E-Mail: da.decker@wasel-krane.de

Fabian Crampen
Telefon: +49 2271 465 652
E-Mail: f.crampen@wasel-krane.de

Vertriebsleitung

Christoph Koschel
Telefon: +49 152 28828 326
E-Mail: c.koschel@wasel-krane.de

Außendienst

Axel Schlothane
Mobil: +49 152 28828 819
E-Mail: a.schlothane@wasel-krane.de

Andreas Cichowski
Telefon: +49 2271 465 445
Mobil: +49 152 28828 867
E-Mail: a.cichowski@wasel-krane.de

Projektmanagement

Viktor Hein
Mobil: +49 152 28828 062
E-Mail: v.hein@wasel-krane.de

Karim Ali
Mobil: +49 152 28828 003
E-Mail: k.ali@wasel-krane.de

Ralf Keller
Mobil: +49 152 28828 075
E-Mail: r.keller@wasel-krane.de

Innendienst

Sabrina Schirra
Telefon: +49 2271 465 668
E-Mail: s.schirra@wasel-krane.de

Tanja Rosenberger
Telefon: +49 2271 465 667
E-Mail: t.rosenberger@wasel-krane.de

Großkrane

Martin Bender
Telefon: +49 2271 465 324
Mobil: +49 152 28828 316
E-Mail: m.bender@wasel-krane.de

Mario Pelzer
Telefon: +49 2271 465 306
Mobil: +49 152 28828 006
E-Mail: m.pelzer@wasel-krane.de

Tagebaulogistik

WASEL – Betriebsbüro Garzweiler
Telefon: +49 2271 465 550 

WASEL – Betriebsbüro Hambach
Telefon: +49 2271 465 500 

WASEL – Betriebsbüro Inden
Telefon: +49 2403 994 60321

Steffen Schulz (Bauleiter)
Mobil: +49 152 28828 000
E-Mail: s.schulz@wasel-krane.de

Wolf Zinnow (Bauleiter)
Mobil: +49 152 28828 240
E-Mail: w.zinnow@wasel-krane.de

Christoph Müller (Bauleiter)
Mobil: +49 152 28828 417
E-Mail: c.mueller@wasel-krane.de

Einbaudienst BOWA

Michael Starke
Telefon: +49 2271 465 325
Mobil: +49 152 28828 302
E-Mail: m.starke@wasel-krane.de

Transporte

WASEL GmbH
Walter-Gropius-Str. 1
50126 Bergheim
Telefon: +49 2271 465 0

Ihre Ansprechpartner

Abteilungsleitung 

André Großmann
Telefon: +49 2271 465 305
Mobil: +49 152 28828 838
E-Mail: a.grossmann@wasel-krane.de

Disposition

Rolf Hofer
Telefon: +49 2271 465 443
Mobil: +49 152 28828 056
E-Mail: r.hofer@wasel-krane.de

Toni Maurer
Telefon: +49 2271 465 112
Mobil: +49 152 28828 112
E-Mail: t.maurer@wasel-krane.de

Petra Seifert
Telefon: +49 2271 465 113
Mobil: +49 152 28828 043
E-Mail: p.seifert@wasel-krane.de

Innendienst

Gabi Lorenz
Telefon: +49 2271 465 116
E-Mail: g.lorenz@wasel-krane.de

Turmdrehkrane

WASEL GmbH
Walter-Gropius-Str. 1
50126 Bergheim
Telefon: +49 2271 465 0

Störungshotline:
Telefon: +49 2271 465 150

Ihre Ansprechpartner

Leitung Geschäftsbereich 

Thomas Schmidt
Telefon: +49 2271 465 411
Mobil: +49 152 28828 350
E-Mail: t.schmidt@wasel-krane.de

Verkauf  – Region Köln/Koblenz

Niels Jablonski
Mobil: +49 152 28828 085
E-Mail: n.jablonski@wasel-krane.de

Ralf Möller
Mobil: +49 152 28828 068
E-Mail: r.moeller@wasel-krane.de

Vermietung  – Region Köln/Koblenz

Michael Klein
Mobil: +49 152 28828 141
E-Mail: m.klein@wasel-krane.de

Kurt Wegener
Mobil: +49 152 28828 314
E-Mail: k.wegener@wasel-krane.de

Projektmanagement

Jörg Welling
Telefon: +49 2271 465 428
Mobil: +49 152 28828 291
E-Mail: j.welling@wasel-krane.de

Tobias Mebs
Telefon: +49 2271 465 444
Mobil: +49 152 28828 974
E-Mail: t.mebs@wasel-krane.de

Technische Leitung

Norbert Zahnen
Telefon: +49 2271 465 440
Mobil: +49 152 28828 366
E-Mail: n.zahnen@wasel-krane.de

Innendienst Turmdrehkrane

Anja Jansen
Telefon: +49 2271 465 304
E-Mail: a.jansen@wasel-krane.de

Inge Logen
Telefon: +49 2271 465 435
E-Mail: i.logen@wasel-krane.de

Gülcan Nigar
Telefon: +49 2271 465 450
E-Mail: g.nigar@wasel-krane.de

Service – Monteurdisposition

Achim Esser
Telefon: +49 2271 465 453
E-Mail: a.esser@wasel-krane.de

Abteilungsleitung Ersatzteilwesen

Norbert Pitz
Telefon: +49 2271 465 451
E-Mail: n.pitz@wasel-krane.de

Innendienst Ersatzteilwesen

Anett Ohliger
Telefon: +49 2271 465 456
E-Mail: a.ohliger@wasel-krane.de

Can Ozan
Telefon: +49 2271 465 441
E-Mail: c.ozan@wasel-krane.de

Holger Gödden
Telefon: +49 2271 465 458
E-Mail: h.goedden@wasel-krane.de

Werkstattleitung

Gerd Kann
Telefon: +49 2271 465 328
E-Mail: g.kann@wasel-krane.de

Verwaltung

WASEL GmbH
Walter-Gropius-Str. 1
50126 Bergheim
Telefon: +49 2271 465 0

Ihre Ansprechpartner

Telefonzentrale 

Monika Klöcker
Telefon: +49 2271 465 0
E-Mail: m.kloecker@wasel-krane.de

Geschäftsführung 

Thomas Wasel
Telefon: +49 2271 465 0
E-Mail: t.wasel@wasel-krane.de

Matthias Wasel
Telefon: +49 2271 465 0
E-Mail: m.wasel@wasel-krane.de

Jürgen Oprée
Telefon: +49 2271 465 0
E-Mail: j.opree@wasel-krane.de

Technischer Leiter

Julian Schmidt
Telefon: +49 2271 465 661
Mobil: +49 152 28828 200
E-Mail: j.schmidt@wasel-krane.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

André Klein
Mobil: +49 152 28828 230
E-Mail: a.klein@wasel-krane.de

Qualitäts- und Umweltmanagement

Wolfgang Hüllenkremer
Telefon: +49 2271 465 323
Mobil: +49 152 28828 413
E-Mail: w.huellenkremer@wasel-krane.de

Werkstattleitung

Bert Rader
Telefon: +49 2271 465 301
Mobil: +49 152 28828 181
E-Mail: b.rader@wasel-krane.de

Abteilungsleitung Fuhrpark

Oliver Gomann
Telefon: +49 2271 465 434
Mobil: +49 152 28828 837
E-Mail: o.gomann@wasel-krane.de

Sachbearbeitung

Dirk Westerhoff
Telefon: +49 2271 465 460
Mobil: +49 152 28828 207
E-Mail: d.westerhoff@wasel-krane.de

Christina Gheorghe
Telefon: +49 2271 465 446
Mobil: +49 152 28828 290
E-Mail: c.gheorghe@wasel-krane.de

Teamleitung Finanzbuchhaltung 

Nadine Del Prete
Telefon: +49 2271 465 422
E-Mail: n.del-prete@wasel-krane.de

Rechnung per Mail bitte an:
eingangsrechnungen@wasel-krane.de

 

Debitoren

Kerstin Annen
Telefon: +49 2271 465 412
E-Mail: k.annen@wasel-krane.de

Vanessa Griese
Telefon: +49 2271 465 636
E-Mail: v.griese@wasel-krane.de

Daniela Dreikhausen
Telefon: +49 2271 465 413
E-Mail: d.dreihausen@wasel-krane.de

Kreditoren

Larissa Lundgrün
Telefon: +49 2271 465 433
E-Mail: l.lundgruen@wasel-krane.de

Abteilungsleitung Personalwesen

An Lembrechts
Telefon: +49 2271 465 614
E-Mail: a.lembrechts@wasel-krane.de

Sachbearbeitung

Dagmar Nothhelfer-Lersch
Telefon: 49 2271 465 421
E-Mail: d.nothhelfer-lersch@wasel-krane.de

Thorsten Dohmen
Telefon: +49 2271 465 319
E-Mail: t.dohmen@wasel-krane.de

Schnellzugriff

Was suchen Sie?

Sie möchten einen Mobilkran mieten oder eine Schwerlast-Transportdienstleistung anfragen?
Oder interessieren Sie sich für unseren Leistungsbereich "Turmdrehkrane"?

Hier finden Sie weiterführende Informationen zun unseren Geschäftsbereichen:


Sie haben ein anderes Anliegen?
Dann rufen Sie uns an:

+49 2271 465 0