Standort Duisburg

WASEL Standort Duisburg

WASEL GmbH
Hülsermannshof 7a
47179 Duisburg
Telefon: +49 203 99544 0

24h-Bereitschaft
Telefon: +49 203 99544 99

Ihre Ansprechpartner

Niederlassungsleitung 

Dirk Offermanns
Telefon: +49 2233 204 233
Mobil: +49 152 28828 888
E-Mail: d.offermanns@wasel-krane.de

Disposition

Monika Leiwen
Telefon: +49 203 99544 18
Mobil: +49 152 28828 500
E-Mail: m.leiwen@wasel-krane.de

Phillip Sieburg
Telefon: +49 203 99544 11
Mobil: +49 152 28828 500
E-Mail: p.sieburg@wasel-krane.de

Marc Michels
Telefon: +49 203 99544 21
Mobil: +49 152 28828 936
E-Mail: m.michels@wasel-krane.de

Vertriebsleitung

Christoph Koschel
Telefon: +49 152 28828 326
E-Mail: c.koschel@wasel-krane.de

Außendienst

Uwe Igelbusch
Telefon: +49 203 99544 20
Mobil: +49 152 28828 121
E-Mail: u.igelbusch@wasel-krane.de

Nils Neubauer
Telefon: +49 203 99544 40
Mobil: +49 152 28828 124
E-Mail: n.neubauer@wasel-krane.de

Jeroen Grootenboer
Mobil: +49 152 28828 013
E-Mail: j.grootenboer@wasel-krane.de

Innendienst

Melanie Pees
Telefon: +49 203 99544 16
E-Mail: m.pees@wasel-krane.de

Ivonne Ackenhausen
Telefon: +49 203 99544 19
E-Mail: i.ackenhausen@wasel-krane.de

Telefonzentrale

Zentrale
Telefon: +49 203 99544 0
E-Mail: info@wasel-krane.de

Werkstatt 

Werkstatt Duisburg
Telefon: +49 203 99544 50
E-Mail: werkstatt-duisburg@wasel-krane.de

Schnellzugriff

Was suchen Sie?

Sie möchten einen Mobilkran mieten oder eine Schwerlast-Transportdienstleistung anfragen?
Oder interessieren Sie sich für unseren Leistungsbereich "Turmdrehkrane"?

Hier finden Sie weiterführende Informationen zun unseren Geschäftsbereichen:


Sie haben ein anderes Anliegen?
Dann rufen Sie uns an:

+49 2271 465 0