Standort Berlin

WASEL Standort Berlin

WASEL GmbH
Gehrenseestraße 19
13053 Berlin
Telefon: +49 30 8320999 0

Störungshotline:
Telefon: +49 30 8320999 50

Ihre Ansprechpartner

Niederlassungsleitung

Nicolai Knabe
Mobil: +49 152 28828 829
E-Mail: n.knabe@wasel-krane.de

Verkauf – Region Berlin/Brandenburg

Dennis Pangerl
Mobil: +49 152 28828 082
E-Mail: d.pangerl@wasel-krane.de

Vermietung – Region Berlin/Brandenburg

Mathias Scherer
Telefon: +49 30 8320999 54
Mobil: +49 152 28828 300
E-Mail: m.scherer@wasel-krane.de

Bernd Soost
Telefon: +49 30 8320999 53
Mobil: +49 152 28828 550
E-Mail: b.soost@wasel-krane.de

Disposition

Dirk Lehnert
Mobil: +49 152 28828 256
E-Mail: d.lehnert@wasel-krane.de

Innendienst

Gabriele Zweig
Telefon: +49 30 8320999 50
Mobil: +49 152 28828 890
E-Mail: g.zweig@wasel-krane.de

Jacqueline Wartemann
Telefon: +49 30 8320999 63
E-Mail: j.wartemann@wasel-krane.de

Ersatzteilwesen

Steffen Kämmerer
Telefon: +49 30 8320999 64
Mobil: +49 152 28828 825
E-Mail: s.kaemmerer@wasel-krane.de

Patrick Schulz
Telefon: +49 30 8320999 65
Mobil: +49 15228828 538
E-Mail: p.schulz@wasel-krane.de

Schnellzugriff

Was suchen Sie?

Sie möchten einen Mobilkran mieten oder eine Schwerlast-Transportdienstleistung anfragen?
Oder interessieren Sie sich für unseren Leistungsbereich "Turmdrehkrane"?

Hier finden Sie weiterführende Informationen zun unseren Geschäftsbereichen:


Sie haben ein anderes Anliegen?
Dann rufen Sie uns an:

+49 2271 465 0